В своем выступлении в варшавском университете генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос армянского студента по поводу последних событий на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения, заявил, что не верит в разрешение Карабахского вопроса военным путем.
Отметив, что во время апрельских событий НАТО не осталось безучастным, Столтенберг напомнил, что по этому поводу альянс выступил с заявлением.
«Мы выступили с заявлением по этому поводу. Я обратился к обеим сторонам с призывом уважать режим прекращения огня. Я не верю в разрешение Карабахского конфликта военным путем», — отметил он.
В то же время генеральный секретарь НАТО добавил: «Мы заявляем о важности урегулирования Карабахского конфликта путем переговоров и соблюдении режима прекращения огня».