Американская администрация пока не выработала решение о том, будет ли она применять односторонние санкции в отношении России в связи с поставкой Москвой зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 Ирану. Об этом сообщил во вторник корреспонденту ТАСС представитель по связям с прессой иранского отдела Госдепартамента США Сэм Уэрберг.
По его словам, правительство США продолжает тщательно следить за сообщениями, касающимися поставки Россией ракетной системы С-300 Ирану.
«Мы еще не подготовили заключение насчет того, приведет ли эта поставка, если и когда она будет завершена, к каким-либо действиям в рамках имеющихся у США полномочий», — отметил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства.
Ранее официальный представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо заявила, что США против поставок Ирану зенитно-ракетной системы С-300.