Сотрудник ГЭС упал в реку Агстев из-за обвала створок шлюза в Тавушском марзе.
Как сообщает пресс-служба МЧС Армении, в ночь на 10 июня в 00:42 поступил сигнал о том, что возле завода «Бетонит» в городе Иджеван Тавушского марза при проведении инженерных работ обрушилась стена. В результате ЧП в реку Агстев упал человек, требуется помощь спасателей. На место происшествия выехал один боевой расчет.
Выяснилось, что примерно в 00:05 произошло обрушение боковой (50 см х примерно 50 м) и лицевой (1м х примерно 8 м) створок шлюза ГЭС «Караварт», расположенной недалеко от ОАО «Иджеванский завод бетонита», вследствие чего сотрудник ООО «Караварт» В. Г.(1969 г.р.) при проведении работ упал в реку Агстев.
Поисково-спасательные работы, которые велись вплоть до 02:43, были прекращены из-за наступления темноты.
В 07:33 поиски возобновились с участием 20 жителей села Дитаван.
В беседе с Первым Информационным глава села Дитаван Акоб Сарибекян сообщил, что тело сотрудника ГЭС уже найдено.