Президент Армении Серж Саргсян сегодня по случаю государственного праздника Российской Федерации – Дня России, посетил посольство РФ в Армении, поздравил и выразил добрые пожелания послу Ивану Волынкину, всем сотрудникам посольства, в связи с праздником пожелал благоденствия и процветания всему российскому народу.
Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента РА, Серж Саргсян просмотрел специальную культурную программу, подготовленную к празднику сотрудниками посольства.
Президент РА по случаю праздника также направил поздравительные послания президенту РФ Владимиру Путину и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.
В поздравительном послании, адресованном президенту России, президент Серж Саргсян с удовлетворением отметил, что союзнический характер армяно-российского сотрудничества, в основе которого лежат отношения дружбы и братства народов наших стран, неизменно проявляется как на двустороннем межгосударственном уровне, так и при взаимодействии в рамках международных и региональных объединений.
«Убежден, что совместными усилиями мы сможем способствовать последующему наращиванию всего комплекса отношений между нашими странами, реализации достигнутых договоренностей, нацеленных на обеспечение развития в условиях стабильности и безопасности»,- сказано в поздравительном послании президента РА.
В направленном Председателю правительства РФ поздравительном послании президент Республики отметил, что эта знаменательная праздничная дата неразрывно связана с глубинными преобразованиями во всех областях жизнедеятельности России, нацеленными на повышение благосостояния граждан Российской Федерации и упрочение ее роли на международной арене.