Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Жирайр Сефилян – о возвращении Самвела Бабаяна и избиении Айка Ханумяна | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Жирайр Сефилян – о возвращении Самвела Бабаяна и избиении Айка Ханумяна

10 июня в ходе встречи с журналистами член политического совета фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайр Сефилян, комментируя возвращение бывшего министра Армии обороны НКР Самвела Бабаяна, отметил, что необходимо выяснить, кто его вынудил столько лет находиться вдали от родины.

«Такой человек, как Самвел Бабаян, долгие годы отсутствовал из страны: каковы были гарантии, что в России Самвелу Бабаяну ничто не угрожало, если понимать, какими возможностями обладает Азербайджан в России? Наконец, все мы знаем, что этот человек, занимая высокие государственные посты, владел и государственными тайнами, как можно было допустить, чтобы он вынужденно покинул Армению? Нужно было найти решение любых проблем и не допустить его отъезда», — отметил Сефилян, добавив, что, по его мнению, Самвел Бабаян ни в коем случае не должен уезжать из Армении – подразумевая под Арменией и Арцах, в том числе.

«Вы все заметили, какая натянутая ситуация царила среди степанакертских князьков. К сожалению, апрельские события не послужили уроком для этих людей. На Айка Ханумяна было совершено нападение, и мы знаем, что он был вынужден подписать документ, в котором также отмечено, что он должен вернуться в «свой Иджеван», поскольку он родом из этого города. Подобное зверство с их стороны для меня неудивительно, однако проблема в том, что данная идея сегодня активно применяется. Мы слышали и заявления шармазановых и других чиновников – не суйте свои носы в карабахские вопросы. Что это значит? Армянские военнослужащие должны погибать на арцахском фронте, однако граждане РА не имеют права совать свои носы в арцахские дела? Что за абсурд? Я считаю эту двойственность довольно опасной, и думаю, что это очередной информационно-психологический прием для того, чтобы обессилить наш народ, нашу армию.

Я призываю всех не поддаваться этим провокациям и игнорировать идеи, инициированные глупцами. Мы все должны понять, что мы – один народ, и нет Арцаха, Еревана… Есть Армения, и все», — добавил Сефилян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск