Газета «Айкакан Жаманак» пишет: «Правительство Армении сократило объемы закупок «у одного лица» (они осуществлялись из одного источника без тендера). Об этом накануне в беседе с нами сообщил руководитель аппарата правительства–министр Давид Арутюнян.
«То есть, обращаем особое внимание на то, чтобы резко сократить закупки «у одного лица». Исключение составляют случаи, когда закупки носят крайне срочный характер, могут измениться погодные условия и так далее. В каждом случае пытаемся проводить закупки в установленном порядке», — отметил Давид Арутюнян. В разделе закупок на сайте правительства отныне не указываются крупные закупки, осуществленные министерствами и государственными ведомствами, которые проводятся по ценам выше рыночных. Пресса обнаруживала эти закупки и опубликовала, что вызывало реакцию общественности.
По нашим сведениям, правительство просто решило организовать крупные закупки таким образом, чтобы их было сложно выявить. В разделе закупок «у одного лица» публикуются довольно небольшие и незначительные закупки».