Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу заявил о скором начале производства турецкого авианосца, передает РИА Новости.
По мнению Эрдогана, Турция сможет начать строить авианосец после того, как будет готов многофункциональный наступательный корабль-амфибия TGC Anatolia.
«Нет препятствий для производства своего авианосца. Это возможно с этим решительным правительством. Турция не может впасть в лень в обороне и в военных вопросах»,- цитирует газета Yeni Safak слова Эрдогана, сказанные во время посещения стамбульской судоверфи.
Флот Турции состоит из более чем 20 фрегатов и корветов, половина которых являются боевыми судами, которые использовали американские и французские ВМС. Кроме этого, на вооружении Турции состоят 13 подводных лодок.

