Отношения России и Армении в рамках интеграционных процессов развиваются интенсивно, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером Армении Сержем Саргсяном, передает РИА Новости.
«Можно отметить, в рамках интеграционных процессов наши отношения развиваются интенсивнее, чем это было ранее, что очень радует. Есть возможность и есть необходимость поговорить, как мы будем действовать дальше. Сейчас Армения возглавляет ОДКБ, и осенью должна состояться встреча на высшем уровне»,- сказал Путин.
Саргсян в свою очередь подтвердил, что такая встреча может состояться в октябре.
«Так что по этой линии тоже поговорим»,- подчеркнул Путин, поблагодарив президента республики за визит в Россию.
Приветствуя своего коллегу, Путин отметил увеличение товарооборота между двумя странами. По его словам, хорошие показатели отмечаются в поставках сельскохозяйственной продукции.