Президент Армении Серж Саргсян подписал указ о назначении Степана Мелконяна заместителем директора СНБ при правительстве Армении в качестве начальника ГРУ. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.
В указе говорится:
«Руководствуясь ст. 55 Конституции Армении в редакции 2005 года и принимая за основу ст. 18 закона Армении «О службе в органах госбезопасности», постановляю:
Назначить Степана Мелконяна заместителем директора СНБ в качестве начальника ГРУ».
Другим указом президент Армении Серж Саргсян освободил от занимаемой должности заместителя директора СНБ при правительстве Армении в качестве начальника ГРУ Гарегина Мхитаряна.
В указе говорится:
«Руководствуясь ст.5 5 Конституции Армении в редакции 2005 года и принимая за основу ст. 18 закона Армении «О службе в органах госбезопасности», постановляю:
Освободить от занимаемой должности заместителя директора СНБ при правительстве Армении в качестве начальника ГРУ Гарегина Мхитаряна».