Резко снизилась стоимость абрикоса на сельскохозяйственных рынках Армении. По мнению сельчан, на падение цен сказалось и то, что КПП Верхний Ларс продолжает оставаться закрытым, а для сельчан альтернативные дороги недоступны в цене. Жители сел в отчаянии утверждают, что на местных рынках невозможно реализовать тонны сельхозпродуктов, поэтому будут вынуждены сдавать перерабатывающим компаниям по 70 драмов за кг, вместо 250-300 драмов.
Заместитель министра сельского хозяйства РА Роберт Макарян отметил, что закрытие дороги в Ларсе не может быть основным фактором падения цен. По его словам, когда объемы урожая растут, цены снижаются.
Макарян также пояснил, что с компанией «Спайка» достигнута договоренность по поводу аренды с ее стороны парома из порта Поти в Новороссийск и обратно, с двухдневной периодичностью. По его заверению, 28 июня до Новороссийска дошли 55 грузовых автомашин с грузом в 20 тонн в каждой.