У Анкары нет принципиальных проблем с Москвой и Брюсселем, в развитии отношений Турции с Россией и Евросоюзом нет противоречий, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
“С одной стороны ЕС, с другой — Россия. Мы можем продолжать путь вместе с ними. Это не противоречие, не альтернатива и даже не конкуренция. Потому что мы действуем в соответствии с нашими интересами. У Турции нет принципиальных проблем ни с ЕС, ни с Россией»,- заявил Чавушоглу, выступая перед активистами правящей Партии справедливости и развития в городе Коркутели провинции Анталья, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.
По его словам, в последние дни во внешней политике Турции наблюдается заметная активность, благодаря чему удалось нормализовать отношения с Израилем и Россией.