Газета «Жоховурд» пишет: «В Артике предвыборные страсти все больше накаляются, поводом для этого послужило заявление о желании стать мэром со стороны депутата НС, бывшего члена ППА Мушега Петояна, а также распространенные слухи о том, что он якобы уже получил «добро» от премьер-министра РА Овика Абраамяна, и больше никому не будет позволено выдвигаться.
Эти заявления вызвали у артикцев гнев и недоумение. Дело в том, что Петоян, официально отказавшийся оказать финансовую помощь жителям Артика после наводнения, и который сколотил состояние за счет артикцев, сейчас переводит свой капитал в РФ – в Анапу. По некоторым уточняемым сведениям, его семья там владеет двумя гостиницами, еще одно крупное здание они предоставили в аренду сети супермаркетов «МАГНИТ».
В беседе с нами один из жителей Артика пошутил: если Мушега сделают мэром, он и скудный городской бюджет увезет в Анапу для развития собственного бизнеса. Много и тех, кто, говоря о Петояне, вспоминает его предвыборные обещания, о которых тот позабыл сразу после того, как был избран депутатом. Кстати, Петоян является одним из тех редких депутатов, которые за все эти годы так ни разу и не выступили с трибуны. Чего же тогда можно ждать от мэра Петояна?»