Газета «Айкакан Жаманак» пишет: «В четверг Серж Саргсян назначил командующим третьего армейского корпуса Министерства обороны РА Григория Хачатурова – сына начальника генштаба ВС РА Юрия Хачатурова, подписав контракт сроком на пять лет.
Причем, для того, чтобы его назначить на эту должность, пришлось уволить генерал-майора Оника Гаспаряна, назначив его заместителем Хачатурова.
Назначение Хачатурова-младшего вызвало достаточно отрицательную реакцию в общественных кругах в том плане, что этот молодой военнослужащий до сих пор пользовался достаточно негативной репутатцией, как в оборонной системе, так и в общественно-политических кругах. Он известен, как неконтролируемый военнослужащий, поскольку пользовался полным и всесторонним покровительством отца – второго человека в Минобороны.
Напомним, имя Григория Хачатурова было замешано в ряде громких скандалов и преступлений».