Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Если бы там этих мужчин не было, была бы война, возможно, бутылки тоже разбивались бы | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Если бы там этих мужчин не было, была бы война, возможно, бутылки тоже разбивались бы

Уже сообщалось, что вчера 14-го ноября, в 17.30 в фойе гостиницы “Марриот” в центре Еревана губернатор марза Сюник Сурен Хачатрян по кличке “Лиска”, увидев ожидающую своего адвоката предпринимателя Сильву Амбарцумян, подошел к ней и ногой ударил женщину, затем стал разразился рядом ударом в ее направлении.

Напомним, что на прошлой неделе Сильва Амбарцумян на встрече с журналистами заявила, что из ее золотого рудника Личвазк-Тей губернатор Сюника украл оборудование на 102 миллиона драмов, которое ныне находится на принадлежащем Хачатряну руднике Гехва дзор.

Кроме того, женщина адресовала обвинительные слова также министру энергетики Армену Мовсисяну. По утверждению предпринимателя, они своими незаконными действиями отняли у нее рудник. Отметим, что правоохранительные органы в настоящее время занимаются заявлением предпринимателя С. Амбарцумян.

С Сильвой Амбарцумян Первый Информационный побеседовал, когда она вышла из Специальной следственной службы.

— Госпожа Амбарцумян, почему Вас так долго держали в Специальной следственной службе? Можно поподробнее?

— В действительности, не так уж и долго, приняли очень вежливо. Я заранее должна была пойти, по моим бывшим делам, и пока уточнили, у кого они находятся, кто занимается проблемой, прошло время.

— А то, что Отдел марзпетарана (администрации губернатора) Сюника по связям с общественностью опроверг, что Вам были нанесены удары, и квалифицировал как клевету против марзпета (губернатора)?

— Я также попросила в “Армении-Марриот”, чтобы дали запись, для ясности картины. А он меня и не интересует, он даже не был знаком со мной, весной познакомились.

— Брожения с Суреном Хачатряном начались весной?

— С 2009г начались процессы, просто мы столько прождали, чтобы приобрести бумагу от следователя, что да, оборудование там. А до этого мы ничего не предпринимали. После получения мы только встретились, чтобы он вернул либо оборудование, либо сумму. Он мне предложил 100,000 долларов, а я сказала, что я не попрошайка, я хочу взять обратно свое оборудование.

— Госпожа Амбарцумян, столько историй связано с марзпетом Сюника, и он всегда оставался безнаказанным. На этот раз, как вы считаете, будет ли он наказан?

— Откуда мне знать?

— Если его отстранят, сочтете ли Вы такое наказание достаточным?

— Знаете ли, каждый человек воспринимает наказание по-своему. Если его отстранят, и он начнет меня преследовать, сочту ли я это за решение вопроса? Конечно, нет. Решение вопроса должно быть в его мозгу. Он должен понять, что, в любом случае, женщина… нельзя, наверно у него дома это все так, откуда мне знать?

— Поведение депутатов, которые затем отказались говорить об инциденте, чем объясняете?

— Когда я опомнилась, увидела Хачика [Манукяна], но Самвел Саргсян и еще один сначала до конца присутствовали там. Хачик, вероятно, сидел чуть дальше.

— То есть, он зашел в “Марриот”, сразу подошел и ударил?

— Да, подошел и сразу ударил, я не ожидала, поскольку днем раньше он искал людей, чтобы поговорили со мной, чтобы я в суд не подавала. Я подумала, идет со мной поговорить, но он пришел и без слов сразу напал.

— Как по Вашему, каким должно быть самое справедливое наказание для него?

— Откуда мне знать? Он должен попросить прощения и понять, что совершил большую ошибку, и не повторять ее больше в жизни.

— Со вчерашнего дня он не попытался как-то связаться с Вами?

— Нет. Не было подобной попытки. Драка между двумя мужчинами – нормальна, но между женщиной и мужчиной… Хотя бы сказал, что иду нападать, и начали бы драку, а не так, напасть на ничего не подозревающего человека, притом мужчина на женщину…

— Если бы не вмешались, он действительно ли Вас избил бы?

— Да, если бы там этих мужчин не было, была бы точно война, и очень возможно, что там бутылки тоже разбивались бы.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск