Газета «Айкакан Жаманак» пишет: «Компания «Grand Tоbacco» оказалась на второй строчке списка 1000 крупных налогоплательщиков Армении, уступив лишь ЗАО «Газпром Армения». В прошлом году та же компания «Grand Tоbacco» находилась на 6-й строчке этого списка.
Впервые на самых высоких позициях данного списка оказалось производственное предприятие, а не горнодобывающая или предоставляющая услуги компания.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, компания «Grand Tоbacco» увеличила выплату налогов примерно на 50%. Один уже этот пример показывает, что насколько бы неутешительным не было наше экономическое состояние, и для этого была бы найдена масса оправданий, все же возможно обеспечить рост производства и экспорта, как это сделала компания «Grand Tоbacco». А вот многие другие занимающие более комфортные и монопольные позиции олигархи существенно снизили выплату налогов».