Авиакомпания «Armenia» в понедельник, 1 августа, начинает полеты между Москвой и Ереваном, сообщили РИА Новости представители перевозчика и московского аэропорта «Внуково».
Свой первый регулярный рейс в данном направлении авиакомпания выполнит из ереванского аэропорта Звартноц в 10:15 по ереванскому времени. Длительность перелета по маршруту составляет 2 часа 30 минут. Обратный рейс состоится в 12:45 по московскому времени.
«С 1 августа рейсы во «Внуково» будут совершаться ежедневно. Один рейс в день»,- сказал заместитель гендиректора авиакомпании по связям с общественностью Геворг Хачатрян.
Представитель «Внуково» в свою очередь уточнил РИА Новости, что рейсы будут выполняться ежедневно на самолетах типа Boeing 737-500 с двумя классами обслуживания на борту и следующими конфигурациями пассажирских салонов: 10 мест бизнес-класса и 116 мест эконом-класса, а также 12 мест бизнес-класса и 98 экономического.
На первоначальном этапе, добавили в аэропорту, рейсы будут выполняться с частотой один раз в день c возможностью дальнейшего увеличения их числа в случае повышенного спроса на данном направлении.
Авиакомпания «Armenia» — сравнительно молодой перевозчик. Первый регулярный прямой рейс она выполнила в Минеральные Воды 18 июля. Полеты осуществляются по понедельникам и четвергам. Чартерный рейс авиакомпания выполняет между Ереваном и Салониками (Греция).
Основателями авиакомпании являются Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (25%) и Роберт Оганесян (24%). Гаиашвили также является учредителем грузинской авиакомпании Airzena и бывшим председателем совета директоров компании, а Оганесян — его бывший заместитель.