Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
В нашей стране уже «джинна выпустили из бутылки»: Наира Зограбян | 1in.am — Russian
Sunday, 14 06 2026
Sunday, 14 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

В нашей стране уже «джинна выпустили из бутылки»: Наира Зограбян

«Посредством насилия установить справедливость невозможно»,- в беседе с Первым Информационным сказала руководитель парламентской фракции партии «Наследие» Наира Зограбян, комментируя наше замечание о том, что в событиях последних дней, связанных с действиями группы «Сасна Црер» впервые было констатировано, что народ поддерживает борющихся при помощи оружия.

По мнению Н. Зограбян, часть общества, по сути, легитимировала стиль работы по решению вопросов с помощью оружия. По ее словам, тревожно то, что для части общества этот способ решения вопросов с помощью оружия стал не только приемлемым, но и приветствуемым.

«Самое опасное, что сегодня мы можем констатировать, это крайней степени радикализация части общества, в чем я не оставляю за собой право обвинять этих людей, но я никогда не буду защищать, и ППА тоже не защитит такой стиль работы, когда вопросы решаются такими методами.

Как бы мы ни понимали ярость дошедшего до отчаяния человека, как бы ни пытались проанализировать и оправдать, на что способен патриотичный человек, все равно, убивая людей, и захватывая заложников, невозможно построить страну законов»,- отметила Н. Зограбян.

По ее оценке, во всем этом виновата не радикальная часть общества, а власти. «Первыми виновными являются власти, потому что дальше постоянных обещаний, постоянных имитаций, каждая провозглашенная борьба является имитацией, они не пошли. Мы все должны были понять, что наступит этот критический момент, когда решение вопросов с помощью оружия будет легитимировано.

Власти должны были извлечь уроки в течение прошедших 25 лет, постоянно действовал принцип «против нас нет игры», выводы и шаги должны были сделать уже давно.

В нашей стране уже «джинна выпустили из бутылки», и если со стороны властей не будут предприняты конкретные шаги, каждый день у нас будет та же ситуация, предстоящие выборы в органы местного самоуправления тоже превратятся в подобные процессы».

По мнению Наиры Зограбян, для нахождения выходов из этой ситуации, нужно осуществить серьезнейшие системные изменения. «Если власти пожертвуют несколькими «кильками», и, по сути, ничего не изменится, это станет началом конца.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск