Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Нанор Сефилян: Жирайр своего мнения не изменил | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Нанор Сефилян: Жирайр своего мнения не изменил

«Самым большим достижением операции «Сасна Црер» является то, что народ мобилизовался, много или мало – неважно, важно то, что народ вышел на улицу. Вы ни в какой стране мира не увидите, чтобы народ содействовал и поддерживал так называемых «террористов», но наш народ вышел и поддержал группу «Сасна Црер». Это зов совести, требование справедливости и равенства, «Сасна Црер» не видели иного выхода, и наш народ внял их призыву и присоединился к нему»,- в беседе с Первым Информационным сказала супруга Жирайра Сефиляна – Нанор Сефилян.

Комментируя вопрос о том, будет ли борьба продолжаться после того, как «Сасна Црер» сложили оружие, когда все меньше народа собирается на площади и нет лидеров, Нанор Сефилян ответила: «Почти все члены «Учредительного парламента» арестованы, председатель «Учредительного парламента» ушел в подполье. Правда, у нас есть такая проблема, как отсутствие лидера, однако это восстание впредь больше не принадлежит только лишь «Учредительному парламенту», оно принадлежит нашей молодежи. Я там вижу людей, которые ранее не принимали участия ни в одной акции, но сейчас приходят. Из-за террористических действий полиции народ боится, и я людей не виню в этом. Но я не считаю, что искра погасла, эта искра сильна».

Г. Чугасзян и члены «Сасна Црер» говорили о продолжении борьбы, о том, что будут продолжать борьбу из тюрьмы и подполья, Чугасзян также говорил и о сетевой борьбе: возможно ли это? На этот вопрос Нанор Сефилян ответила, что не знает, возможна ли борьба из подполья или нет, однако считает, что из тюрьмы возможна. «Тюрьма и улица, дополняя друг друга должны добиться результата, все наши политические деятели должны понять, что это – борьба народа, и встать рядом с народом.

Постоянно обвиняют, говоря, что в 2008 году Жирайр встал рядом с Левоном Тер-Петросяном, но Жирайр встал не рядом с ним, а с народом, там был народ, который требовал. Если какой-либо деятель не встает рядом с народом, не поддерживает его, то народ его отвергает».

Нанор Сефиян отметила, что не поддерживает связь с Жирайром Сефиляном, так как наложен запрет на свидания и телефонные разговоры, однако уверена в том, что Жирайр не откажется от требования отставки Сержа Саргсяна: «Жирайр не из тех людей, которые в любой момент могут изменить свое решение, он остается при своей мысли. Однако есть вопрос первоочередности: когда жизнь парней была под угрозой, когда снайперы уже ранили нескольких из них, и был убит один полицейский, Жирайр посчитал приоритетной прежде всего встречу с парнями. И уверена, что Жирайр своего мнения не изменил».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск