Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Заявление Путина о ВВП Армении – это политический прием: экономист | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Заявление Путина о ВВП Армении – это политический прием: экономист

«В Армении нет 10%-го экономического роста, в связи с которым Путин нас поздравил накануне», — сказал в беседе с Первым Информационным председатель «Ассоциации малых и средних предприятий» Акоп Авагян.

По его словам, малые и средние предприятия после вступления Армении в ЕАЭС столкнулись и продолжают сталкиваться с многочисленными проблемами.

Слишком много времени от них потребовалось, чтобы понять тонкости рынка ЕАЭС, а на этом пути у них были лишь потери.

«Что касается экспорта, то у нас нет отмечающей прогресс примерной компании, у нас нет бизнеса. Я не могу привести подобных примеров. Скажу больше: малый бизнес по части импорта также находится не в лучшем состоянии», — заявил Авагян, добавив, что следующая задача связана с малочисленностью экспортеров, которые работают в режиме налога на оборот, поскольку здесь также возникает проблема, т. к. есть проблемы и в плане законодательства.

По словам Авагяна, для малых и средних предприятий проблемы возникают и при бюрократических проволоках в связи с документацией, поскольку между законодательством ЕАЭС и нашим Таможенным кодексом есть много различий и противоречий.

«Есть огромный букет документов, которые даже не переведены на армянский. Представители малых и средних предприятий на сегодня постоянно ищут, к кому обратиться для экспорта какого-либо товара. А в прошлом этот процесс был намного проще», — заметил наш собеседник.

В создавшейся ситуации, по словам Авагяна, заявления Путина – это просто политический прием, однако решение экономической задачи требует политической воли. «Если вы желаете предложить экономически благоприятное решение, то для этого также необходима политическая воля», — добавил Авагян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск