«Случай захвата полка ППС показал, что армянская государственность, армянский народ не только плохо защищены от внешнего врага, но и внутренняя безопасность не обеспечена, если бы вместо «Сасна Црер» на наш город спустился бы азербайджанский, турецкий или какой-нибудь другой десант…»,- в беседе с Первым Информационным сказал ветеран Смбат Акобян.
«Армянский народ, армянская государственность стоят перед новым форматом, новой проблемой, мы находимся в беспрецедентной ситуации, и выходов из этой ситуации очень мало. Один-два человека этот вопрос не решат, общество должно участвовать в решении проблем сохранения безопасности государственности»,- отметил ветеран.
По словам С. Акобяна, проблема захвата полка ППС зажгла новый очаг внутри Республики Армения. «Чтобы показать свое истинное лицо, мы должны использовать этот повод в пользу государства и народа, ни один внешний фактор не имеет права совать свой нос во внутренние дела нашей республики. Силы, которые пытались под влиянием внешних факторов осуществить в Армении революцию, смену власти, через некоторое время показали свое лицо, народ, как лакмусовая бумага чувствует, с кем имеет дело, и за кем нужно идти».
Время придет, и когда придет правильно думающий, харизматичный лидер, этот народ пойдет за ним, уверен ветеран. «Мы всей нацией уже устали, больше не позволим очередным, несущим вздор лицам, подняться на политическую платформу, те, кто придут и присоединятся с честными намерениями, ради государственности, ради народа, конечно, приветствуются с нашей стороны. А тем, кто обманывают, занимаются грабежом, и притворяются оппозицией, мы не позволим приблизиться к нам, народ уже устал от всего этого»,- отметил С. Акобян.
По мнению ветерана, единственным залогом победы начавшегося движения, является консолидация, участие широких масс. «В ближайшее время мы организуем общественные обсуждения, и о ходе наших дальнейших действий сообщим всем. Мы не пришли сюда, чтобы обманывать, мы пришли, чтобы в этот момент быть рядом с нашим народом, чтобы взять ответственность за лидерство в данный момент. Сегодня у нас есть одна проблема: мы призываем властей либо за очень короткое время осуществить изменения, либо уйти».