Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Неудачная попытка переворота в Турции, и ее последствия для Армении» | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

«Неудачная попытка переворота в Турции, и ее последствия для Армении»

Еще с июля прошлого года в Турции началась гражданского война, вследствие чего должна была быть попытка переворота. Об этом во время обсуждений на тему «Неудачная попытка переворота в Турции, и ее последствия для Армении» сказали выступающие.

Руководитель офиса Ай Дата и по политическим вопросам Бюро АРФД Киро Маноян отметил: «Есть сведения, что власти Турции заранее знали о попытке переворота, и намеренно не предотвратили. Позволили провалить его, на самом деле они мстили тем людям, которые по тем или иным причинам не с ними. Были факты, что у властей была соответствующая информация о попытке переворота».

«Турция своими действиями, антиармянским поведением, открытой поддержкой Азербайджану в Карабахском вопросе, уже является вызовом для Армении»,- заметил депутат НС, член постоянной парламентской комиссии по внешним вопросам Ширак Торосян. По его словам, события в Турции изучаются в РА, с попыткой сделать из этого выводы. «В недавнем прошлом Эрдоган заявлял о политике «ноль проблем с соседями», но в дальнейшем выяснилось, что Эрдоган этой политикой всего лишь хочет усилить свое влияние в регионе, и состояться, как региональная сверхдержава, поскольку ведет политику не «ноль проблем с соседями», а, фактически, политику «проблемы со всеми соседями».

Руководитель Армянского центра по международным вопросам и проблемам безопасности Степан Сафарян. отметил, что еще в середине 2000 годов в Турции начался процесс, первыми жертвами которого стали турецкие военные. «В то время, Турция была государством, которое, как казалось многим, имело европейские амбиции, но в дальнейшем выяснилось, что для Турции конфликты являются трамплином, чтобы оказаться на Кавказе, как, например, желание вмешаться в Карабахскую проблему. Люди ясно говорят, что для них конфликты являются средством». По оценке С. Сафаряна, потепление российско-турецких отношений испортит российско-армянские отношения. «Мы должны быть внимательны в отношении двух регионов – Украины и Ближнего Востока, где российские интересы жизненно важны, а в нашем регионе формируется клуб «обиженных» на Запад – РФ, Азербайджан, Турция».

По мнению Степана Сафаряна, нынешняя Турция более опасна для региона, и в частности для Армении, чем могла быть в случае Турции, возникшей вследствие переворота, поскольку сегодня там царят подчеркнутые антизападные настроения. «Нашей Ахиллесовой пятой является Карабахский вопрос, поэтому, РА должна всегда беспокоиться по поводу российско-турецкого флирта»,- подчеркнул С. Сафарян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск