Супруга Арарата Хандояна – брата члена группы «Сасна Црер» Араика Хандояна, распространила заявление, в котором, в частности, говорится:
«В общине Цахкаовит Арагацотнского марза 18 сентября 2016 года пройдут выборы в ОМС. Как известно, свою кандидатуру на должность главы сельской администрации выдвинул и член группы «Сасна Црер» Араик Хандоян.
Известно также, что брат Араика – Арарат Хандоян является членом АРФД и никогда не скрывал этого. Я – супруга Арарата Хандояна, Сона Тамарян, я получила избирательную лицензию ЦИК от АРФД, эти назначения всегда делались с их стороны, однако областные и территориальные структуры в связи с выборами в ОМС отказываются назначить меня на избирательный участок Цахкаовита в качестве члена избирательной комиссии.
Я прекрасно понимаю, что это политическое решение, и что АРФД выражает свои братство и солидарность с РПА. В Армении все еще царят полукриминальные нравы. Это моя территория, и здесь я решаю – такова позиция дашнакского губернатора Арагацотна Григора Гезаляна.
Я требую у АРФД восстановления моих нарушенных прав, пока для этого еще есть время».