Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает преждевременным утверждать, что запущенное на Украине производство самолетов Ан-178 станет серийным, передает ТАСС.
Такое мнение он высказал на своей странице в Facebook.
«Десять самолетов – это не серийное производство. Для того, чтобы окупить расходы на разработку самолета, надо производить его сотнями», — прокомментировал он новость о перезапуске предприятия «Антонов».
Ранее в СМИ появились сообщения, что украинское госпредприятие «Антонов» разворачивает серийное производство транспортного самолета Ан-178.
По словам главы предприятия Александра Коцюбы, есть твердый заказ на десять самолетов для авиакомпании из Азербайджана.