Выборы в органы местного самоуправления входят в горячую стадию, некоторые из выдвинутых кандидатов снимают свои кандидатуры. Лидер фракции ППА накануне в беседе с Первым Информационным отметила, что власти прицелились на их партию. По словам Наиры Зограбян, кандидата ППА в городе Масисе Каро Оганяна похитили, и в конце дня он решил не участвовать в выборах.
В Гюмри тоже кандидат в мэры от ППА Вардеван Григорян, судя по всему, может столкнуться с серьезными трудностями, поскольку со стороны РПА уже просматриваются давления.
Комментируя эти замечания, в беседе с Первым Информационным секретарь парламентской фракции РПА Гагик Меликян отметил, что всегда предвыборные процессы сопровождались такими слухами. «Обоснованность этих слухов будет уточняться, но то, что обычно власти пытаются вывести компроматы на поверхность, говорит о том, что эти компроматы существуют, а если существуют, то это уже говорит об уязвимости кандидата».
На замечание относительно давлений в отношении кандидата ППА в мэры Масиса Каро Оганяна, Г. Меликян ответил, что заявления об этом не обоснованы.
Июльские события должны были перенести общество, властей в другую логику. У общества другие ожидания. Что делается для восстановления доверия народа? В ответ на этот вопрос Г. Меликян отметил: «Для восстановления доверия народа были осуществлены конституционные изменения, и это будет иметь свои последствия, будут изменения также и в плане избирательных процессов. После июльских процессов основным оружием не только властей, но и любой политической силы должны быть голоса народа»,- подчеркнул секретарь фракции РПА, и добавил, что никоим образом политический процесс не может происходить с помощью оружия, и такие давления не могут оказывать влияния. «Желание у народа, у человека выражается благодаря внутреннему голосу, кому он отдаст свой голос».