Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Серж Саргсян и премьер-министр Грузии обсудили возможности расширения сотрудничества | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Серж Саргсян и премьер-министр Грузии обсудили возможности расширения сотрудничества

Президент Армении Серж Саргсян 5 сентября принял прибывшего в Армению с официальным визитом премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили.

Президент Республики приветствовал гостя и выразил надежду, что его первый официальный визит в Ереван будет отмечен еще большим укреплением связей между двумя дружественными народами и придаст новый стимул межгосударственным отношениям.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян подчеркнул важность взаимных визитов высокого уровня, которые, по его словам, предоставляют хорошие возможности для того, чтобы в конструктивной и теплой атмосфере обсудить вопросы армяно-грузинской повестки, наметить новые возможности взаимодействия.

Подчеркнув, что Армения и Грузия не только дружественные государства, но и два народа связывают исторически сложившиеся многовековые братские отношения, к которым в Армении относятся заботливо, президент отметил, что их необходимо постоянно развивать и укреплять.

Нынешний высокий уровень политического диалога между двумя странами, по убеждению президента РА, позволяет еще больше углублять двусторонние отношения во всех отраслях, поднимая на новый качественный уровень.

Выразив благодарность за теплый прием, премьер-министр Георгий Квирикашвили отметил, что рад находиться в дружественной стране, отношения Грузии с которой имеют многовековую историю, и грузинский народ и грузинское правительство придают большое значение развитию этих отношений.

По мнению Георгия Квирикашвили, существующее между правительствами двух стран взаимопонимание, так же как динамика сотрудничества последних лет и активные торгово-экономические связи являются очень хорошей основой для еще большего укрепления отношений, полноценно используя существующий потенциал.

Прочные дружественные связи между Арменией и Грузией, по словам премьер-министра Квирикашвили, важны как для Грузии и Армении, так и, в целом, с точки зрения стабильности на Южном Кавказе. В этом контексте премьер-министр Грузии выразил благодарность президенту Армении за большой вклад в дело развития двусторонних отношений.

На встрече собеседники обсудили возможности и потенциал расширения сотрудничества в ряде отраслей, представляющих взаимный интерес.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск