Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Запрет на въезд в РФ было политическим решением и мессиджем, направленным властям и обществу: Степан Григорян | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Запрет на въезд в РФ было политическим решением и мессиджем, направленным властям и обществу: Степан Григорян

Моя деятельность полностью публичная, я хотел поехать в Россию, у меня были законные документы, но я не смог въехать на территорию РФ, выяснилось, что есть какой-то секретный список, но мне не сказали, что я не имею права на въезд. Меня задержали, отправили обратно, это реально называется депортацией. В беседе с Первым Информационным об этом сказал руководитель Центра глобализации и региональных исследований, политолог Степан Григорян.

Напомним, что Степану Григоряну 30-го августа был запрещен въезд в Российскую Федерацию. Его въезд запрещен до 2030 года.

По словам политолога, армянское общество, эксперты, общественные организации активно отреагировали на произошедшее. «Несколько политических деятелей тоже отреагировали, но многие так и не откликнулись, у людей есть опасения, что, если активно будут критиковать Россию, потом им не позволят вступить в парламент»,- пояснил политолог.

По мнению С. Григоряна, во время апрельской войны, действий «Сасна Црер» Россия увидела, что хотя ее влияние на властей Армении большое, тем не менее, в Армении есть два островка суверенитета – активная часть общества и армия.

По словам С. Григоряна, запрет на въезд в РФ было политическим решением и мессиджем, направленным властям и обществу. Политолог уверен, что в России есть «черные списки». По его мнению, МИД Армении должен быть последовательным в этом вопросе, и должен потребовать пояснений.

Политолог заверил, что в его деятельности ничего не изменится. «Я корректно, но всегда буду критиковать политику этой страны, которая хочет отчуждения Карабаха от Армении, которая хочет отчуждения нашего суверенитета. В вопросе безопасности Карабаха я буду всегда бескомпромиссным».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск