Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Карине Ачемян: у Овика Абраамяна сейчас много дел в партии | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Карине Ачемян: у Овика Абраамяна сейчас много дел в партии

«Нам сегодня нужны глобальные, радикальные, очень серьезные изменения. Эти изменения не бывают на словах»,- в беседе с Первым Информационным сказала депутат Национального Собрания Армении, член света РПА Карине Ачемян, в частности, комментируя заявление президента РА Сержа Саргсяна о создании правительства национального доверия.

По словам нашей собеседницы, смена одного человека, конечно, не является изменением, «но мы осуществляем шаги, и глобальным изменением была Конституция».

На наше замечание о том, что в стране не произошли изменения даже после заявления Сержа Саргсяна 12-го февраля о партнерских отношениях с АРФД, Карине Ачемян ответила: «Иногда даже люди, от которых у нас есть большие ожидания, не оправдывают эти ожидания, и не только по той причине, что совершают ошибки, причина в системе, в которой они работают».

Депутат РПА считает большой проблемой работу в правительстве. «Сегодня в этой работе очень трудно фиксировать конкретные результаты, потому что наши внутренние вызовы связаны с миром. Но, плюс к этому еще и Карабахский вопрос, мы должны бежать, мы не имеем права медленно двигаться. У нас должны быть люди, которые будут думать не только о своем благополучии, но и будут помогать президенту республики».

На вопрос о том, можно ли предположить, что правительство оставило Сержа Саргсяна одного, и ожидаемые изменения делаются для восполнения этого пробела, член совета РПА сказала: «Думаю, что и премьер-министр, и члены правительства стремились сделать все, чтобы мы не отклонились от этой линии. Но, судя по всему, да, изменения должны быть глобальными и радикальными». Карине Ачемян отметила, что она не в курсе повестки дня сегодняшнего заседания, и не знает, какие конкретно изменения ожидаются.

Тем не менее, судя по всему, оценивая риски ожидаемых изменений, депутат РПА сказала: «Если будут такие изменения, если будет человек, который в этот трудный момент сможет взять на себя сложную ответственность должности премьер-министра или министра… я уверена, что если президент республики пойдет на изменения, значит, он уверен в этом».

Карине Ачемян разделяет наше мнение о том, что ожидаемые в правительстве изменения исходят также и от внешних «заказов», что мы отстаем на внешнем фронте. «На всех фронтах (и в ЕАЭС, и в ЕС) мы должны сформировать добрососедские отношения, и защищать наши интересы. Нужна гибкость, чтобы довести до минимума наши проблемы. Я не согласна с тем, что работает только фактор нефти, важны общения».

На вопрос о том, является ли Карен Карапетян, чье имя затрагивается в связи с должностью премьер-министра, тем человеком, который сможет преодолеть внутренние и внешние вызовы, Карине Ачемян ответила: «Если президент доверяет ему, значит, у нас нет повода не доверять. Я думаю, что Овику Абраамяну предстоит еще много дел в партии, в качестве заместителя председателя РПА».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск