Боец АСАЛА, член Учредительного парламента Алек Енигомшян, комментируя наблюдения Роберта Кочаряна о том, что действия группы «Сасна Цере» по захвату полка ППС были «желтой карточкой» властям Армении, отметил: «Я не комментирую комментарии этого человека. Действия «Сасна Црер» я бы назвал действиями всего народа, а исполнителями были члены «Сасна Црер». Это не желтая карточка, желтая карточка – это предупреждение, это был гнев нашего народа против режима, и он исходил из того факта, что все способы мирного изменения ситуации изжили себя, и остался лишь этот путь.
Одной из существенных полезных сторон действий «Сасна Црер» было создание огромной энергетики в рядах армянской общественности, и эта энергетика позволяет еще раз политическим путем достичь политических целей, установить в стране суверенитет, деколонизация, конституционный порядок, воссоединить Арцах с РА и установить справедливые порядки в единой Армении», — отметил он.