Сегодня на заседании Исполнительного органа Республиканской партии Армении на должность премьер-министра Армении была предложена кандидатура Карена Карапетяна. Об этом после заседания в беседе с журналистами сказал депутат парламентской фракции РПА Артак Закарян.
«Обсуждался один вопрос. Выступил президент РА, его выступление будет опубликовано. В свою очередь Карен Карапетян представил дальнейшие шаги, которые также будут представлены общественности. За установленный Конституцией срок все соответствующие действия будут осуществлены»,- сказал Закарян, добавив, что на заседании Исполнительного органа РПА также выступил и подавший в отставку с должности премьер-министра Овик Абраамян.
На вопрос о том, принял ли президент отставку Овика Абраамяна, Закарян ответил положительно. Говоря о дальнейшей деятельности Овика Абраамяна, депутат РПА сказал, что у Абраамяна еще есть много дел в дальнейшем.