Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Смена правительства не подразумевает изменений внешней политики | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Смена правительства не подразумевает изменений внешней политики

По заверениям председателя Постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Артака Закаряна, смена правительства не подразумевает изменений внешней политики.

«В рамках внешней политики мы в данный момент не нуждаемся в больших изменениях, потому что внешняя политика Республики Армения в условиях своей многовекторности, всегда играла уравновешивающую роль с целью обеспечения безопасности, как в нашей стране, так и региональной безопасности на Южном Кавказе, исключения механизмов противопоставления интересов, и обеспечения основ для максимально стабильного развития. В мире глобальных изменений, кажется, нет, и внешняя политика Армении не подразумевает резких, существенных изменений»,- в беседе с Первым Информационным сказал председатель Постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Артак Закарян.

По его словам, после апрельских событий нужно вести более акцентированную политику с целью повышения уровня обороноспособности нашего государства, укрепления, осуществления более интенсивной политики безопасности.

Артак Закарян не согласен с нашим замечанием о том, что в последние годы баланс внешней политики нарушен в пользу России. Комментируя вопрос о том, не нуждается ли это обстоятельство в пересмотре после апрельской войны, А. Закарян ответил, что Армения свои действия не осуществляет в пользу России, в пользу США, в пользу ЕС, или в пользу других партнеров «Армения свои решения принимает с учетом своих интересов, строя благоприятные и добрососедские отношения для решения государственных и национальных проблем.
Баланс не был нарушен в пользу какого-либо государства или нашего партнера, союзника, мы должны продолжать вести свою политику так, чтобы этот баланс не нарушался, потому что любое нарушение баланса окажет отрицательное влияние на стабильные и мирные события.

Что касается членства в ЕАЭС, наша активная деятельность в структуре ОДКБ и военно-политическое и военно-техническое сотрудничество с Россией на плоскости наших интересов. Баланс внешней политики сохраняется».

По словам А. Закаряна, не исключено, что рамочное соглашение с ЕС будет вскоре реализовано. «Реалистичны прогнозы, что очень скоро у нас будет подписанный с ЕС документ о сотрудничестве». По мнению А. Закаряна, нет опасений, что Россия будет препятствовать в этом вопросе, по его мнению, эти опасения всегда были искусственными.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск