Газета «Грапарак» пишет: «Не назначение министра градостроительства, по мнению юристов, это грубейшее нарушение Конституции РА, поскольку Конституция не гласит: частичное формирование правительства, она говорит: формирование правительства. «Они не имели права не назначать на эту должность, они сначала должны были назначить министра, а затем, когда был бы создан комитет, упростить ведомство.
То есть, что получается? Как хотят, так и толкуют закон. Какой на данный момент статус у Министерства и Нарека Саргсяна?»,- заявил один из известных юристов.
Напомним, на заседании правительства было решено переформировать Министерство градостроительства в комитет или орган при структуре».