Эксперт по управлению Арутюн Месробян в беседе с Первым Информационным, комментируя структурные изменения в правительстве, а также надежды, связанные с новым кабинетом министров, отметил, что пока ничего принципиально не изменилось, просто несколько министерств переименованы, и одно министерство сокращено, однако модель, структура, подходы, практически, остались прежними.
«Сейчас делается попытка решить вопрос по нескольким направлениям: одно направление – это избавление от одиозных личностей, что в определенной степени было сделано. Второе направление – это в какой-то степени обновить министерский состав и в определенной мере уточнить задачи. Третье направление: понимая, что любое правительство, если оно желает совершить в Армении серьезные дела, однако ему не на кого опереться, как во властном крыле, так и среди олигархов или оппозиции, делает попытку угодить народу посредством снижения тарифов на газ, электроэнергию, хотя бы исполнить минимальные чаяния народа. И пока нет программы, все еще рано делать большие выводы», — заявил он.
По словам Месробяна, настало время призвать некоторых лиц к ответственности. Это будет карт-бланшем доверия со стороны властей, чтобы народ поверил, что на этот раз и на самом деле произойдут серьезные изменения.
По его мнению, народ в кредит дал карт-бланш властям всех времен.