«На обсуждении, организованном сегодня в Медиацентре на тему «Новое правительство: изменения, продиктованные экономическими или политическим проблемами?» член парламентской фракции ППА Микаел Мелкумян отметил, что смена правительства связана с парламентским выборами 2017 года. «В предвыборной стадии, естественно, это должно было произойти. Политическое большинство сформировало, во всяком случае, пытаются представить это так, такое правительство которое, возможно, не очень скоро станет мишенью для острой критики»,- сказал депутат.
Что касается ожиданий от нового правительства, Мелкумян подчеркнул: «Я не знаю, о чем они договорились с президентом. Как только узнаю, о чем договорились, и что разрешено, скажу».
Председатель Союза работодателей Армении Гагик Макарян, представляя свои замечания вокруг этой темы, отметил, что относительно правительства не использует слово «доверять». «Я предпочитаю выражения «угождать, пробуждать надежды»,- отметил Макарян.
Экономист Ваагн Хачатрян прокомментировал предусмотренные бюджетом 2017 года расходы и доходы. По его словам, сокращение на 100 млрд драмов не может что-то изменить, государственный долг в конце года достигнет 5,9 млрд долларов. «Обязательства частных компаний РА и просроченные кредиты в 2010 году оставляли 1 трлн 527 млрд, а в 2014 году достигли 2 трлн 628 млрд. Был 72-процентный рост. То есть, деньги брали, а эффективности не было, как и в случае государственного долга», -отметил В. Хачатрян.