Депутат парламентской фракции АНК Левон Зурабян отметил, что приветствует отставку Сурика Хачатряна, независимо от целей. «Это приветствуется во всех смыслах. Неважно, является ли это предвыборным шоу, или чем-то другим.
От подобного человека государственная система должна была избавиться. Присутствием такого человека в госаппарате складывалось впечатление, что РПА проводит акцию под девизом: «Все мы Лиски». Сейчас, кажется, эта проблема решается. Наконец, власти совершили хоть один верный шаг», — заявил Зурабян, добавив, тем не менее, что один лишь этот шаг еще ничего не значит, и этого мало для того, чтобы изменить мнение о власти.
«То, что этот человек занимал подобную должность, было просто аномалией. Не знаю, сменятся ли другие губернаторы, или нет, однако то, что мы избавились от этой аномалии, можно лишь приветствовать», — заметил Зурабян.