Газета «Жоховурд» пишет: «Проводимые в системе управления Армении кадровые изменения скоро достигнут и до Центрального банка РА.
По сведениям газеты «Жоховурд», в ближайшее время глава ЦБ Артур Джавадян представит заявление об отставке. Он занимает должность председателя Центробанка с мая 2008 года и считается профессионалом. На этот пост Джавадян был назначен после того, как в апреле 2008 года занимавший кресло председателя Центрального банка Тигран Саргсян стал премьер-министром Армении.
Артур Джавадян был переназначен главой ЦБ в мае 2014 года. До завершения срока его полномочий осталось три с половиной года. Как известно, председателя Центробанка сроком на 6 лет назначает парламент, и один и тот же человек не может занимать указанную должность более двух раз.
Мы попытались уточнить, насколько соответствуют действительности сведения о предстоящей отставке председателя ЦБ у его пресс-секретаря Арутюна Берберяна. «Мы не считаем целесообразным комментировать подобные слухи», — ответил Берберян».