По сообщению российского информационного агентства ТАСС, министр экономики Турции Нихат Зейбекчи не исключает, что соглашение о зоне свободной торговли с Россией будет оформлено к середине 2017 года.
Подобное заявление Зейбекчи сделал в ходе заседания российско-турецкой межправительственной комиссии по вопросам торогово-экономического сотрудничества, проходившего в Стамбуле.
«Турция и Россия очень быстро работают по подготовке соглашения о свободной торговле. И до конца 2017 года мы планируем завершить работу по соглашению в сферах услуг и инвестиций. Предполагаю, что к середине 2017 года мы уже сможем достичь финальной точки в проработке соглашения. На какие сферы в дальнейшем распространится соглашение о свободной торговле, мы проработаем позже. Наша цель – снять все преграды в двусторонней торговле и расширить действие соглашения на другие области наших отношений», — заявил он.