Вчера заместитель руководителя аппарата С. Саргсяна и официальный представитель президента РА в Национальном Собрании Виктор Даллакян заявил о выходе из РПА, и возвращении в активную политику. В беседе с Первым Информационным вокруг этой темы заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян отметил: «Так не бывает, чтобы человек несколько лет находился на поле власти, тем более, занимал высокопоставленную должность, за одну минуту стал радикальным оппозиционером, должно пройти хотя бы какое-то время». Комментируя замечание о том, что В. Даллакян заявил, что уже 4 года «собирает камни, пришло время бросить их», А. Мартиросян отметил: «4 года он был заместителем руководителя аппарата президента, и собирал камни? Я бы хотел, чтобы он остался в парламенте, как профессиональный депутат. Я считаю вполне нормальным то, что В. Даллакян хочет создать новую партию».
По мнению Армена Мартиросяна, В. Даллакян был во власти, и несет ответственность за политику властей.
«Перед тем, как идти на выборы, нужно иметь место на политическом поле, пускай борется, но я рассматриваю не в этом плане, проблема в том, сможем ли мы воедино с реальными оппозиционерами изменить ситуацию в стране. Реальная оппозиция хочет осуществить системные изменения, готова идти на сотрудничество, чтобы осуществить реальные изменения в стране»,- отметил А. Мартиросян, добавив, что действия властей сделали людей оппозиционерами.
По оценке А. Мартиросяна, выборы в органы местного самоуправления мы не должны считать истиной последней инстанции, по его словам, наши граждане понимают, что выборами в органы местного самоуправления ничего не изменится.
«Программа правительства, по всей вероятности, будет написана в «Газпроме», утверждена в дочернем предприятии Госдумы России – парламенте РА»,- подчеркнул А. Мартиросян.