Супруга Андреаса Гукасяна – Анаит Тарханян, в беседе с Первым Информационным отметила, что весьма неожиданно узнала об устранении запрета на свидание с супругом. «Даже Андреас не был в курсе»,- отметила она.
По ее словам, выяснилось, что запрет был снят с 5-го октября, и, фактически, целую неделю они ничего об этом не знали: «И это в том случае, что я сообщила Омбудсмену, что ребенок уже не выдерживает, у нее появились серьезные проблемы. Таким способом нарушать права ребенка попросту бесчеловечно».
Госпожа Тарханян затруднилась ответить на вопрос о том, может ли последовать за отменой запрета на свидание и освобождение Андреаса Гукасяна. Она посчитала сомнительным, что проходящий по одному и тому же делу с Арменом Мартиросяном и Давидом Санасаряном Андреас Гукасян все еще не на свободе. «Они все трое все сделали для того, чтобы никакого столкновения между людьми и оппозицией не произошло».