Газета «Жоховурд» пишет: «Одним из основных докладчиков организованного в Нью-Йорке инвестиционного форума «Armenia Investment» был бывший премьер-министр РА, экс-посол Армении в США Тигран Саргсян. Этот факт сам по себе довольно примечателен, поскольку Саргсян является одним из политических деятелей, «сосланных» в течение последних двух лет из политической жизни страны. И в ближайшее время станет ясно, вернется Тигран Саргсян в политическую жизнь Армении, или форум был всего лишь его «кратковременным возвращением».
Напомним, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саргсян занимал пост премьер-министра РА в течение 6 лет, однако ему так и не удалось сформировать правительство по своему желанию. Он не смог избавиться от двух Гагиков – бывшего министра финансов Гагика Хачатряна и бывшего министра транспорта и связи РА Гагика Бегларяна. А бывшего премьера-министра Овика Абраамяна принято считать человеком, «сославшим» Тиграна Саргсяна из политической жизни Армении. Одним словом, есть все предпосылки для возвращения Тиграна Саргсяна, тем более что из США он прилетел в страну вместе с Сержем Саргсяном».