Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Сегодняшная Россия является врагом всего человечества и Армении: Паруйр Айрикян | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Сегодняшная Россия является врагом всего человечества и Армении: Паруйр Айрикян

В Ереване прошел саммит ОДКБ. На самом ли деле членство Армении в ОДКБ оправдано? Выполнило ли ОДКБ свои обязанности в течение прошедших лет по части Армении? В различные периоды наблюдалась агрессия на границе Армении, однако не было никакой реакции со стороны ОДКБ. Можно ли ожидать прогресса теперь, когда генеральным секретарем ОДКБ будет назначен представитель Армении? На эту тему Первый Информационный побеседовал с лидером Обединения за национальное самоопределение Паруйром Айрикяном.

По словам лидера Объединения за национальное самоопределение, международные структуры придерживаются двух принципов формирования. В основе одного из них лежат ценности, другого – амбициозные, имперские интересы.

«ЕАЭС сформировался как новый союз, однако в нем нет ценностей, есть проблемы, связанные с экономической активностью. А в основе ЕС, сформировавшегося уже более 60 лет, есть только ценности, права человека, демократия… Если смотреть с этой позиции на ОДКБ и остальные структуры, в которых присутствует Россия, видим, что в основе всех их лежат претензии РФ. Если структура имперская, мы имеем права сказать, что это фашистская, подлая единица.

Например, почему Армения должна в два раза дороже платить за газ, чем Украина, находящаяся с Россией в конфликте? Дружественная Россия не только вдвойне-втройне дороже продает нам газ, но и использует другие рычаги, не позволяя нам выйти на другие рынки.

Все это показывает, что у России есть задние мысли. Какой будет Россия завтра, не знаю, однако сегодняшная Россия является врагом всего человечества и Армении», — заявил Айрикян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск