Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Новая технология властей по фальсификации результатов выборов | 1in.am — Russian
Monday, 15 06 2026
Monday, 15 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Новая технология властей по фальсификации результатов выборов

Когда после выборов мэра Ванадзора в парламенте Армении обсуждаются изменения в Избирательный кодекс, все это попросту похоже на издевательство властей над обществом Армении. Власти в Ванадзоре опробовали своеобразный вариант выборов без кодекса, и неслучайно, что после этого они вновь спокойно и самоуверенно возвращаются к теме изменений в Избирательный кодекс.

Дело в том, что апробирование показало, что для формирования власти Сержу Саргсяну и РПА не нужны ни кодекс, ни законодательство, потому что избирательное законодательство может отразить некую картину, некий результат, а в действительности власть сформируется по конфигурации совершенно иной картины, иных результатов. Это и было главным «тест-драйвом» на выборах в ОМС, что и осуществили власти.

Тест дал положительный результат, и власти спокойно перешли к процессу под названием «реформирование Избирательного кодекса», где должны показать международному сообществу «хороший консенсус». Власти готовы это показать, так как на практике убедились в том, что в результате выборов для формирования власти они могут обладать механизмами, в которых роль законодательства, зависимость которых от законодательства, кодексов и Конституции не очень велика и не является решающей.

В этих условиях властям ничего не мешает спокойны образом согласиться с таким вариантом, как уступка оппозиции или оппозициям в вопросе Избирательного кодекса, а, скорее, в вопросе некоторых его положений. И это также явным образом достаточно ясно понял лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, который шаги властей в направлении избирательных реформ охарактеризовал как «театральное представление».

АНК был силой, наиболее активно поддерживающей эти шаги и сотрудничающей вокруг них, лидер которого, фактически, по части выборов в ОМС четко подметил ключевую задачу происходящего и понял, что в действительности скрывается под именем реформирования Избирательного кодекса. Левон Тер-Петросян после выборов в ОМС понял, что в Армении Избирательный кодекс по большому счету становится бутафорией, так как власти, по сути, совершают переход на новый этап избирательных технологий. На этом этапе результаты формируются уже не в условиях верховенства нарушений кодекса, а осью уже являются нарушения человеческой морали, этики.

Неслучайно, что после выборов в ОМС наиболее обсуждаемым, используемым и осуждаемым словом стало не «фальсификатор», а «предатель».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск