В беседе с Первым Информационным бывший член правления АОД, бывший вице-председатель Национального Собрания Армении Карапет Рубинян, комментируя в последнее время осуществляемые властями Армении изменения, отметил, что не разделяет мнение о том, что эти изменения делаются для того, чтобы в очередной раз ввести общество в заблуждение.
«Я не разделяю это мнение, потому что вижу прямую связь между восстанием «Сасна Црер» и этими изменениями, потому что я считаю, что восстание, насколько бы мы не посчитали его неподготовленным или и вовсе провальным, тем не менее, это стало серьезным сигналом тревоги для властей, и я считаю, что те шаги, которые были предприняты, это была попытка в какой-то мере сдержать общенародный гнев, который они увидели в июле, потому что это было весьма необычным явлением, когда все общество поддержало мятежников, а защищающих власти не было»,- отметил К. Рубинян.
По его словам, и сейчас большая часть общества против того, чтобы вопросы, проблемы решались с применением насилия: «Но этим своим шагом общество показало, что уже невозможно терпеть подобное к себе отношение, и все поняли, что во всем виноваты власти, которые и подвигли мятежников на этот вынужденный шаг».