Известный ученый-океанолог, 77-летний Артур Чилингаров был доставлен в одну из московских больниц, медики диагностировали у него серьезное заболевание.
Как стало известно изданию Life.ru, Артура Николаевича доставили в больницу с острой болью. После проведенного обследования медики диагностировали серьезное заболевание. Сейчас Артур Чилингаров находится в стационаре и его состояние оценивается как стабильное. В ближайшее время медики планируют провести операцию известному ученому.
Артур Чилингаров — советский и российский исследователь Арктики и Антарктики, крупный российский ученый-океанолог, государственный и политический деятель, депутат Государственной думы РФ. Первый вице-президент Русского географического общества, президент Государственной полярной академии.