В ходе заседания правительства был принят законопроект «О предоставлении социального содействия семьям погибших и получивших инвалидность военнослужащим», согласно которому предусматривается, что каждый работающий гражданин Армении должен ежемесячно вносить по 1000 драмов в фонд содействия военнослужащим.
В ходе опроса, проведенного Первым Информационным на улицах Еревана, наши сограждане в основном отметили, что приветствуют саму идею, однако выразили озабоченность в связи с прозрачным распределением и управлением этих сумм.
«Я поддерживаю идею, если это действительно касается армии. Но у меня есть замечание – если получающий зарплату в 80 тыс драмов предоставляет 1000 драмов, то и получающий 1 или 5 млн драмов тоже должен выделять 1000 драмов?».
«Что такое 1000 драмов для армии? Для армии ничего нельзя жалеть», — отмечают ереванцы,
Другая часть наших сограждан выражают недовольство: «Власти сами на миллионах сидят, пусть они и дадут эти деньги».