На предстоящих парламентских выборах различные политические силы не исключают того, что могу выступить блоками, и не исключено, что в выборах будут участвовать большей частью блоки, нежели отдельные партии.
Комментируя этот вопрос, политтехнолог Карен Кочарян отметил: «Я считаю, что РПА будет участвовать со списком РПА, другой вопрос, чьи именно имена будут в этом списке, так, как это было пять лет назад, когда в список вошли представители различных партий, но то был список РПА. По его словам, АРФД будет участвовать в выборах отдельно, а у оппозиции нет иного шанса, кроме как участвовать в составе блока.
«Мы говорим по состоянию на сегодня, а что произойдет через шесть месяцев, покажет время. На данный момент участие в выборах как одна политическая сила весьма затруднительно, с учетом того, что вся политическая арена, мягко говоря, находится не очень хорошем положении», — добавил политтехнолог.
На вопрос о том, обречены ли политические силы на провал на выборах в случае, если выступят отдельно, наш собеседник сказал: «Я бы не сказал, что обречены, потому что, во-первых, в данном случае во всем мире все партии обречены не иметь 50 процентов голосов, так как во всем мире ничего подобного нет, и так бывает в очень редких случаях, в таком случае обречены все, и, во-вторых, на данный момент нет той партии, которая смогла бы преодолеть это и получить абсолютное большинство, в том числе и правящая РПА.
Возможно ли, что на парламентских выборах в Армении будет зафиксирован непредсказуемый результат, как это произошло в США, когда все опросы и анализы свидетельствовали об одном, но произошло совершенно иное, Карен Кочарян ответил: «Начиная с Брексита очень многое меняется в мире, теоретически сегодня все возможно во всем мире, за исключением Северной Кореи, которая не имеет никакой связи со всем остальным миром».
Фото: Photolure.