Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Опасный призрак информационно-агитационной подмены | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Опасный призрак информационно-агитационной подмены

Член РПА Артак Давтян заявляет, что Республиканская партия – зеркало общества. Эта фраза одно время была весьма распространена по части армии, когда ответственные лица оборонного ведомства печальные события, имевшие место в армии, в том числе и так называемые неуставные отношения и жертвы и инциденты в результате этого, а также вседозволенность и произвол командиров и все последствия этого приписывали «зеркалу общества». Затем, конечно, к счастью, в армии поняли, что это не только бесплодная, несправедливая, но также и преступная и опасная ссылка, удар как по армии, так и по обществу и государству, и сегодня, кажется, подобных ссылок не делают для того, чтобы оправдать существующие в армии проблемы.

«Зеркалом общества» на сегодняшний день, фактически, начала оправдываться Республиканская партия, или, по меньшей мере, проявлять подобные тенденции. Это с одной стороны понятно, так как у РПА больше нет ни одного – даже пропагандистского аргумента, чтобы представить его обществу с тем, чтобы объяснить или оправдать, или хотя бы сокрыть те не только опасные, но и уже ставшими угрозой с точки зрения национальной безопасности внутренние реалии, которые возникают вследствие правления РПА.

РПА на сегодняшний день осталось всего лишь выступить в роли «зеркала общества» и оправдаться этим. Как говорится, «зеркало общества» — последнее пристанище РПА, так, как патриотизм является последним пристанищем подонков – согласно формулировке известного человека.

С другой стороны, Республиканская партия в предвыборный период начинает придерживаться некоего двуличного подхода, которым, вероятно, будет предпринята попытка сформировать ось информационно-пропагандистской политики правящего большинства в предвыборный период. В основе этой политики должно быть переложение ответственности на общество, и этим самым оправдание всего того, что до настоящего времени совершила РПА, и в то же время обоснование своего воспроизводства. Тем более, что для этого достаточно «большой вклад» внесли также и участвующие в недавних выборах в ОМС субъекты, которые начали объяснять собственные неудачи, так сказать, «продажностью» общества, озвучивая с парламентской трибуны обвинения в том, что люди сами пошли и взамен на взятки проголосовали в пользу РПА, и пусть потом в этом винят и их.

Вот чем также опасно и то, когда политические силы пытаются ответственность за свою неэффективную работу с обществом переложить на так называемый фактор «продажности» общества. Этот опыт РПА усваивает мгновенно, и, фактически, намеревается сделать его своим предвыборным информационно-агитационным оружием.

То, что общество Армении как организм действительно имеет многочисленные проблемы и этот организм никоим образом нельзя назвать здоровым, это вне всякого сомнения. И в этом смысле также логично, что нездоровый организм порождает мягко говоря нездоровые власти, власти являются нездоровыми метастазами общественного организма. Это неоспоримо.

Однако это поверхностная и обобщенная сторона вопроса, так как в глубинном плане оздоровление общественного организма требует наличие элит, имеющих соответствующую «лечебную» компетенцию, и от этого выигрывает, выздоравливает и поправляется государство, повышается его сопротивляемость и конкурентоспособность, и это происходит с теми государствами, где есть такие элиты и в первую очередь адекватные власти. В конечном счете все общественные организмы подвержены порокам, и избежать их удается только тем организмам, которые защищены адекватными элитами – правящими и политическими, институтами, которые по сути играют превентивную роль, роль витамина для общественного организма – обеспечивая высокий иммунитет и не позволяя истощения организма, что приведет к исковерканной государственности.

И в этом смысли считающие себя зеркалом общества власти заняты всего лишь избеганием собственной ответственности, что в глубинном смысле является подлогом общественно-государственных обязательств, причем, преступный подлог, так как последствием этого будет тяжелое настоящее и практически неопределенное будущее Армении.

Фото: ArmLur.am.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск