Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
РПА решила измениться: Карен Карапетян представил обоснование своему решению вступить в ряды правящей партии | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

РПА решила измениться: Карен Карапетян представил обоснование своему решению вступить в ряды правящей партии

Премьер-министр Армении Карен Карапетян подал заявление о вступлении в ряды РПА, о чем он сегодня сообщил на заседании правительства. По его словам, это его решение было предсказуемым и логичным, однако он хочет прокомментировать причины своего решения.

«Во-первых, на пост премьер-министра меня пригласили президент Армении Серж Саргсян и РПА. Во-вторых, у каждого правительства должна быть политическая опора, а наше правительство, в первую очередь, это правительство РПА. В-третьих, если даже не учитывать два первых обстоятельства, у многих может возникнуть вопрос: почему бы не создать собственную партию, которая станет политической опорой? Это было бы попросту неоправданно. Имея карабахскую проблему и угрозы безопасности нашей стране, мы должны избегать любой дестабилизации. В-четвертых: какая партия может стать опорой для осуществления радикальных перемен? По-моему, РПА, поскольку для меня родственна консервативная идеология РПА, и в этой партии имеется множество приемлемых для меня людей»,- сказал Карен Карапетян.

Он отметил, что очень важно то, что с момента приглашения на пост премьер-министра, и как только перед ним были поставлены задачи, основной была следующая: «Нужно многое изменить в экономической, социальной жизни, в системе государственного управления, что означает, что изменения надо начать с нас».

По его словам, этот вопрос поставлен в РПА очень четко. Инсайдерские разговоры открытые и откровенные, а самокритика даже острее, чем это можно представить извне.

«Пятое – взяв на себя ответственность на посту премьер-министра, я стал участником процесса изменений и самоизменений. С учетом всего этого, я решил присоединиться к РПА. Шестое – в этой новой ситуации многие из моих друзей и единомышленников хотят стать участниками этих процессов, придав реформам новый импульс. Обязательно ли, чтобы все члены правительства и члены моей команды вступили в РПА? Принуждения никакого нет»,- сказал премьер-министр Армении, добавив, что это вопрос сознания и идеологии каждого.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян подчеркнул, что, как и другие партии, РПА не всегда была эффективной – по объективным или субъективным причинам. Однако, по его мнению, РПА – та партия, которая, осознавая ответственность за безопасность и развитие страны, решила измениться, и у нее есть этот потенциал.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск