Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Госскретарь США и постпред США в ООН обратились к вопросу Геноцида армян | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Госскретарь США и постпред США в ООН обратились к вопросу Геноцида армян

Новоназначенный госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что создание мирных и стабильных отношений между Арменией и Турцией исходит из интересов США. Как сообщает «Арменпресс», он заявил об этом 23 января в ходе обсуждения его кандидатуры на посту госсекретаря США в Комитете по международным отношениям Сената, отвечая на вопрос сенатора-демократа из Калифорнии Роберта Менендеса.

«Трагическая резня 1915 года остается болезненным вопросом в отношениях между Арменией и Турцией, и в интересах США обеспечить мирные и стабильные отношения между этими двумя странами. Если моя кандидатура на посту госсекретаря будет утверждена, я буду поддерживать полное исследование исторических событий и открытый диалог между Арменией и Турцией во благо региональной стабильности», — сказал Тиллерсон.

Коснувшись нарушений основных свобод человека в Турции, госсекретарь США сказал, что он обеспокоен действиями, предпринятыми правительством Турции. «Религиозная свобода является одним из основных американских принципов и является важным аспектом международного мира и стабильности. Если моя кандидатура на посту госсекретаря будет утверждена, я буду работать с Турцией для защиты религиозных меньшинств и содействовать уважению к культурному наследию», — сказал Тиллерсон.

Новоназначенный представитель США в Организации Объединенных Наций Никки Хейли, коснувшись вопроса сенатора Менендеса о том, назовут ли США Геноцид армян своим именем, заявила: «Я никогда не буду уклоняться от указывания стран, действия которых противоречат ценностям США и нарушают права человека и международные нормы».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск