Из хорошо информированных источников газете «Жоховурд» стало известно, что из резиденции президента (Баграмяна 26) спущено распоряжение любой ценой предотвратить ожидаемый отток кадров из Республиканской партии Армении в блок «Царукян», особенно тех, кто на этих выборах может принести голоса для властей.
Чтобы пресечь уход этой массы, поручено задействовать даже компроматы. Не исключается, что именно по этой причине депутат парламента Мгер Седракян не заявляет о своем выходе из РПА и повисшем в воздухе решении о выдвижении сына – Давида Седракяна от блока «Царукян».
Напомним, что после выхода бывшего премьер-министра Овика Абраамяна из РПА муссировались разговоры о том, что ряды партии покинут также Мгер Седракян, экс-министр транспорта и связи Гагик Бегларян и ряд других членов РПА, однако этот процесс замедлился.
А вчера ряды ППА покинул Рубен Геворгян – «Цахик Рубо». У них у всех есть опасения, что в «борьбе с государством» они не победят».