23-го февраля в Армению начали приезжать граждане РФ, которым отныне можно пересекать границу Армении по внутренним паспортам. «С первого же дня вхождения решения в силу, в а/п «Звартноц» приехали 20 граждан РФ с внутренними паспортами, а в а/п «Ширак» — 7. Это решение послужит увеличению пассажиропотока, росту туризма и развитию экономики»,- сообщила пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации РА Сатеник Ованнисян.
Правительство Армении утвердило порядок въезда на территорию Армении граждан РФ с внутренними паспортами. Для граждан тех стран, с которыми Армения имеет или готовится иметь соглашение о посещении по внтренним паспортам, не будет производиться никаких отметок, чтобы паспорта не утратили свою силу.
Эти процедуры согласованы с СНБ, МИД и полицией Армении. Это решение послужит увеличению пассажиропотока, росту туризма и развитию экономики.